Слаботочные работы. Особенности проведения электромонтажа. - Орион, Москва, Зеленоград

Слаботочные работы. Особенности проведения электромонтажа.

Под слаботочными системами подразумевается комплекс систем, которые включают в себя:
— пожарную сигнализацию;
— охранную сигнализацию;
— систему видеонаблюдения;
— структурированную кабельную систему;
— блок диспетчеризации;
— блок-системы контроля доступа.
Оборудование для слаботочных систем постоянно совершенствуется. Становится более технологичным, сложным в управлении. Требуется монтаж специальных линий связи. Неправильная установка или подбор неподходящего материала могут вывести из строя всю систему до того, как ее запустят в эксплуатацию. Поэтому все работы необходимо выполнять с полным соответствием утвержденных нормативных документов. Кроме этого, любой желающий не может установить подобные системы без согласования разрешительной документации и получения аттестации предприятия. Работы могут выполнять только квалифицированные компании, имеющие специальные сертификаты и допуски.
Выполнение работ профессионалами
При выполнении работ требуется специальный инструмент. Компании, оказывающие услуги по монтажу слаботочных систем, проводят обучение своих специалистов по работе с инструментом. Регулярно изучаются и разбираются новые системы, их установка, необходимое для этого оборудование.
Слаботочные системы монтируются в строгом соответствии с правилами безопасности. Кроме этого, должны соблюдаться все последовательные действия монтажа. 
— Изучение особенностей помещения, где будет производиться монтаж слаботочных систем. Интерес представляют: материалы, из которого возведено здание, отделано помещение; площадь помещения.
— Изучение оборудования, которое необходимо устанавливать, ознакомление с условиями заказчика, оценка правильности его действий, предложение нужного варианта.
— Разработка проекта связи слаботочных систем между собой. 
— Согласование монтажных работ с разрешительными службами. Согласование требований с заказчиком.
— Выполнение работ, согласно, утвержденных схем, нормативных документов, регламентирующих актов.
Заказчику не придется обходить службы, дающие разрешение на установку слаботочных систем. Специализированные компании разработают проект установки системы, получать подтверждение на работы, согласуют с заказчиком, проведут монтаж системы. Кроме этого, специалисты приобретут все необходимое оборудование и материалы. Это важно. Поскольку слаботочные системы устанавливают, используя специальную кабельно-проводниковую продукцию, автоматы, датчики.