Автономная пожарная сигнализация: разработка, монтаж, наладка - Орион, Москва, Зеленоград

Автономная пожарная сигнализация: разработка, монтаж, наладка

Современные системы безопасности позволяют увеличить уровень защиты жилых и коммерческих помещений, цехов и производственных площадей. Пожарная сигнализация является их ключевым элементом, она позволяет на раннем этапе зафиксировать возгорание и сообщить о нем. Современные системы представлены различными видами, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками.

Автономная пожарная сигнализация – это система, которая не предназначена для подключения к пульту охраны. Ее главной задачей является мониторинг наличия дыма и температурного режима, а при их появлении (повышении) на телефон владельца помещения отправляется соответствующий сигнал. В некоторых случаях система предполагает включение сирены, которая оповещает соседей об опасности.

Основные элементы автономной пожарной сигнализации

Любая автономная пожарная сигнализация в своем составе имеет следующие компоненты:

  • контрольная панель;
  • источник бесперебойного питания;
  • устройства для беспроводной передачи сигнала или шлейфы;
  • пожарные датчики.

Контрольная панель предназначена для обработки поступающих от датчиков данных и принятия решений. Ее можно настроить: будет ли она реагировать только на определенную температуру или же на скорость ее изменения, какой порог задымления будет считаться критичным и т.д.

Наличие источника бесперебойного питания позволит пожарной сигнализации работать даже при отключении электроэнергии наблюдать за ситуацией в помещениях. Его мощность должна быть достаточной для поддержания работы устройства на определенный срок. Пожарные извещатели бывают дымовыми и комбинированными. Первые фиксируют появление частиц дыма в окружающей среде, а вторые анализируют ее не только на наличие дыма, но и появление пламени, повышение температуры и т.д.

Профессиональная разработка и монтаж автономной пожарной сигнализации

Если Вас интересует надежная и качественная автономная пожарная сигнализация, обратитесь к нам. Наша компания разработает проект с учетом особенностей помещений и их назначений, выполнит подбор оборудования и произведет монтажные работы. При использовании кабелей мы продумаем расположение их трасс, а также оптимальные места установки пожарных извещателей.

Обратившись к нам, Вы сможете быть полностью уверены, что Ваше имущество будет защищено от пожара. Использование автономной пожарной сигнализации позволит на самом раннем этапе зафиксировать возгорание и сообщить о нем.