Установка охранной сигнализации в квартире и даче - Орион, Москва, Зеленоград

Установка охранной сигнализации в квартире и даче

security_home Установка охранной сигнализации позволит защитить жилище от проникновения злоумышленников и сохранить свое имущество. Особенно важно наличие сигнализации в местах, откуда вы надолго отлучаетесь, это может быть загородная дача или дом. «Скупой платит дважды» — лучше один раз потратить несущественное количество денег на установку надежной защиты, чем потом сокрушаться по поводу украденного имущества. Рано или поздно воры обязательно будут пойманы, но возмещать причиненный ущерб никто не будет, а о возврате украденного имущества и вовсе речи не идет.

Современные охранные системы работаю по удаленному принципу с использованием технологии GSM. В случае срабатывания сигнализации владелец получит тревожный сигнал на свой мобильный телефон, независимо от своего местоположения. Даже если в момент кражи вы будете находиться на большом расстоянии от своей загородной дачи — шансы успешного раскрытия преступления и возврата краденного по «горячим следам» будут в разы выше. Само по себе наличие на объекте сигнализации существенно снижает вероятность кражи — скорее всего злоумышленники предпочтут обойти стороной ваше владение и «заглянуть» к соседям, которые оказались менее предусмотрительными и не установили защиту.

Охранная сигнализация GSM

Оборудование систем безопасности, имеющее функцию оповещения по мобильной связи, пользуется большой популярность. Их преимуществом является возможность удаленного управления защитным комплексом и функция оповещения владельца о срабатывании датчиков с помощью мобильного телефона. Продвинутые модели сигнализации имеют встроенный микрофон, позволяющий прослушивать обстановку в помещении, а также камеры ночного видения. В случае срабатывания владелец получит на свой смартфон не только SMS с тревожным сигналом, но и снимки с камеры, позволяющие своими глазами оценить обстановку на объекте.

Доступный функционал зависит от уровня установленной аппаратуры. В жилых квартирах и загородных дачах обычно устанавливаются стандартные охранные системы, срабатывающие при обнаружении движения или фиксировании попытки взлома, и отправляющие SMS-оповещение. Установка такой охранной сигнализации не потребует больших денежных вложений, поэтому это решение пользуется большой популярностью.

Охранная сигнализация для квартиры или дачи бывает различных типов — ее различают по ряду критериев, в частности, по используемому способу синхронизации отдельных элементов между собой. Бывает кабельная и беспроводная охранная система. Первый вариант является классическим и наиболее распространенным, когда все датчики, видеокамеры и другие элементы соединены между собой кабельными разводками. Беспроводная сигнализация отличается своей автономностью — информация с датчиков поступает через высокочастотный радиоканал или по Wi-Fi.

Каждая охранная сигнализация для дачи состоит минимум из трех структурных компонентов — системы датчиков, блока управления и системы оповещения. Владелец может настраивать характер поведения сигнализации. Возможен скрытый режим работы, который в случае срабатывания не подает звукового и визуального сигнала, а только отправляет уведомление владельцу.

Компоненты продвинутой GSM-сигнализации:

• датчики на удар, ИК/СВЧ излучение и наличие дыма;
• контактные магнитные датчики (устанавливаются на окна и двери);
• скрытый микрофон, камера с инфракрасной подсветкой, динамик;
• пульт централизованного наблюдения;
• GSM-блок для удаленного взаимодействия с пользователем;
• звуковой и световой оповещатель, сирена;
• тревожная кнопка.

В бюджетных решениях присутствует только часть описанных выше функций, но тем не менее, этого достаточно для обеспечения весьма эффективной защиты объектов на базовом уровне.

Монтаж сигнализации под ключ

Учитывая тот фактор, что от качества проведенных работ по монтажу охранных систем зависит сохранность имущества и неприкосновенность жилища, установку охранной сигнализации должны проводить только профессионалы, обладающие должным уровнем квалификации. Наши специалисты имеет большой опыт работы — на счету компании десятки реализованных проектов различного уровня сложности и более 7 лет безупречной работы. Мы делаем упор не на обещания, а на дело. Высокое качество проводимых работ — не красивые слова, а реальность, подтвержденная документально. На всю аппаратуру распространяется официальная гарантия от производителя, также мы заключаем с клиентами договор на пост-гарантийное обслуживание по эксклюзивным условиям.

Компания «Орион» проводит монтаж охранной сигнализации под ключ. Мы предлагаем несколько типовых решений, подходящих для большинства случаев. Также возможен заказ заработки индивидуальной разработки проекта под ваши запросы. Первичный осмотр объекта и составление плана — бесплатно. Дальнейшая стоимость услуг зависит от объема работ, это всегда решается в индивидуальном порядке. Обращайтесь к нашим специалистам, и мы поможем вам организовать наиболее эффективное решение для охраны квартиры, загородного дома или дачи.