Огнетушители в Зеленограде - Орион, Москва, Зеленоград

Огнетушители в Зеленограде

Важнейшим пожарным оборудованием являются огнетушители. В соответствии с правилами пожарной безопасности они обязательно должны быть в наличии на объектах промышленного, коммерческого и иных типов. Одним из направлений деятельности компании «Орион» является продажа огнетушителей в Зеленограде.

Мы реализуем огнетушители различных классов и групп. Они могут различаться типом используемых огнетушащих средств, методом передачи огнетушащего состава, видом используемого спускового устройства и т.д. Изделия представлены различными моделями, отличающимися весом заряда, размерами, вместимостью и другими характеристиками.

Порошковые огнетушители в Зеленограде

Для тушения твердых, жидких и газообразных веществ используются порошковые огнетушители. Они позволяют также вести борьбу с возгоранием электрооборудования, находящегося под напряжением до 1 000 В. Порошковые огнетушители в Зеленограде оборудуются АЗС, помещения производственного и складского назначения, сельскохозяйственная техника, мастерские, автомобили и т.д. Однако их лучше не применять для тушения оборудования, попадание порошка на элементы которого может привести к его выходу из строя.

Порошковые огнетушители предпочтительно использовать с наветренной стороны, в этом случае ветер окажет дополнительную помощь. Попадание большого количества порошка в глаза и носоглотку может вызвать их раздражение, поэтому сразу же после гашения огня распыление лучше прекратить.

Углекислотные и другие огнетушители в Зеленограде

Углекислотные огнетушители в Зеленограде используются в зданиях жилого и промышленного назначения для тушения жидких веществ и электрооборудования под напряжением. От модели зависит предел напряжения, максимум которого может находиться в диапазоне от 1 000 В до 10 000 В. Углекислотные огнетушители используются для оборудования противопожарных щитов на складах, лакокрасочных цехах, АЗС и т.д.

При впрыскивании в огонь образуется большое облако, которое гасит пламя. Предпочтительно использовать с наветренной стороны. При воздействии на человека углекислый газ может вызывать удушающий эффект, поэтому от очага возгорания предпочтительно держаться подальше.

Если Вас интересует надежная пожарная безопасность, компания «Орион» поможет ее достичь. Наши специалисты подберут оптимальный вид оборудования, учитывая особенности объекта заказчика. Также мы расскажем об особенностях оптимального использования средств пожарной защиты. Обращайтесь! И Вы будете надежно защищены от возгораний и воспламенений!

 

Все огнетушители вы можете приобрести в нашем ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ!